«Гаражник» занимался нелегальным бизнесом — штраф будет внушительным

 
09 февраля 2024 в 16:28
Автор: Иван Кришкевич. Фото: архив Onlíner
Автор: Иван Кришкевич. Фото: архив Onlíner
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

В сферу внимания налоговой инспекции попала подпольная СТО с промышленным размахом. Теперь нелегальному предпринимателю грозит большой штраф и конфискация до 100% незаконного дохода. 

Как рассказала ИМНС по городу Минску, в 2016 году гражданин Е. арендовал в одном ГСК три совмещенных гаражных бокса и приступил к нелегальной деятельности без какого-либо официального статуса. Семь лет удавалось работать таким образом, затем этим бизнесом заинтересовался ОБЭП, а потом и налоговая инспекция.

В отношении незадачливого предпринимателя составлен протокол, из которого следует, что с 2021 года он получил незаконный доход в размере почти 149 000 руб. Нарушителю грозит немалый штраф и конфискация до 100% незаконного дохода. Но и это еще не все!

— По общему правилу, нарушитель не может быть привлечен к административной ответственности за период более чем три года, а вот к налогообложению доходов — может. Так что заплатить налоги по ставке 26% ему придется за весь период нелегальной деятельности, с 2016 года, — сообщили в налоговой инспекции. 

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро