Dongfeng и Honda работают над совместной линейкой электромобилей. Первая модель уже на подходе

 
9911
14 марта 2024 в 17:45
Автор: Иван Кришкевич. Фото: открытые источники
Автор: Иван Кришкевич. Фото: открытые источники

На фото — первенец марки Lingxi, под которой будут выпускаться электромобили. Это совместный проект китайского концерна Dongfeng и японской компании Honda, недавно отметивших 30-летие сотрудничества.

Изображения модели Lingxi L, а также некоторые данные о ней раскрыло Министерство промышленности Китая. Седан имеет длину 4830 мм, колесная база составляет 2731 мм, то есть перед нами — представитель сегмента D. Дверные ручки по последней моде утоплены в кузов, а роль зеркал выполняют камеры на тонких кронштейнах. Еще из интересных деталей — световая полоса по центру капота, которая упирается в эмблему.

Известно, что автомобиль имеет электромотор мощностью 218 л. с., а вот информации о емкости батареи и запасе хода пока нет.

Dongfeng и Honda являются партнерами с 1994 года — тогда было создано совместное предприятие по производству автозапчастей Dongfeng Honda Auto Parts Co. Китайский концерн имеет заводы по производству двигателей и комплектующих Honda, которые поставляются на предприятия японской компании. С 2003 года Dongfeng выпускает и автомобили Honda, и сейчас на долю этого производства приходится 20% всех Honda, продаваемых в мире. 

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро