Линейка Dongfeng Forthing пополнилась большим электрокаром S7. Потенциально он может появиться и у нас

 
10 166
19 марта 2024 в 17:59
Автор: Иван Кришкевич
Автор: Иван Кришкевич

Концерн Dongfeng продолжает расширять «европейскую» линейку Forthing — на этот раз за счет большого электрического фастбэка S7. 

При колесной базе 2915 мм длина кузова составляет 4935 мм, то есть перед нами довольно крупный автомобиль Е-класса. Особо отметим силуэт с плавно ниспадающей линией крыши, что должно положительно сказаться на аэродинамике.

В угоду последней дверные ручки утоплены в кузов, применены аэродинамически выверенные пятилучевые колесные диски. Также обратим внимание на «бумеранги» головной оптики и единый задний фонарь на всю ширину автомобиля.

Что касается технических подробностей, то китайские СМИ утверждают, что автомобиль получит 218-сильный электромотор и литий-железо-фосфатный аккумулятор. Его емкость пока не раскрывается, но известно, что максимальная скорость ограничена на отметке 160 км/ч, а запас хода по циклу CLTC составляет 500 км. Ожидается также и более мощная полноприводная версия с двумя электромоторами.

Линейка Dongfeng Forthing создается под руководством Хеннинга Кнопфле, известного своими работами для Mercedes и Volvo. В Беларуси уже продаются модели T5 EVO и M4 U-Tour, так что не исключено, что со временем может появиться и S7. Ну а пока стоит дождаться мировой премьеры новинки, которая пройдет в апреле этого года на Пекинском автосалоне. Тогда же появится больше информации о силовой установке и прочих конструктивных особенностях электромобиля. 

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро