Из-за нетрезвой женщины за рулем погибли двое. Суд вынес приговор

 
UPD
39 314
29 марта 2024 в 13:47
Автор: Антон Кажуро. Фото: МВД
Автор: Антон Кажуро. Фото: МВД

В конце декабря 2023 года женщина на SEAT сбила водителя грузовика Renault, который находился на проезжей части рядом со своим ТС. После этого легковушка столкнулась еще и с полуприцепом фуры. Сегодня стал известен приговор суда. 

Авария произошла в Березовском районе. «Установлено, что женщина села за руль пьяной (медосвидетельствование выявило 1,7 промилле алкоголя в ее организме), сказано на сайте Генпрокуратуры. — В результате ДТП погибли водитель грузовика, а также 30-летний пассажир SEAT».

Женщину обвинили по части 5 статьи 317 УК РБ («Нарушение ПДД в нетрезвом виде, повлекшее по неосторожности смерть двух человек»). Обвиняемая чистосердечно раскаялась, также смягчающим обстоятельством признали наличие на иждивении у нее троих несовершеннолетних детей. В то же время суд отметил, что водитель сознательно нарушала установленные правила.

Обвиняемую приговорили к восьми годам колонии общего режима, а также лишили прав на аналогичный срок. Кроме того, с женщины взыскали 50 000 рублей компенсации морального вреда. Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован в установленном порядке.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро