Электросамокаты «Яндекс Go» появились в Минске

 
17 242
27 марта 2025 в 9:25

В Минске теперь можно арендовать электросамокаты через приложение «Яндекс Go», сообщили Onlíner в пресс-службе сервиса. Арендовать электросамокат можно с 18 лет. С одного аккаунта можно забронировать до трех самокатов одновременно, сделать это возможно двумя способами: через кнопку «Ещё один» в приложении или отсканировав QR-код на корпусе самоката.

После бронирования самоката пользователи получают 10 минут бесплатного времени, чтобы дойти до него.

Стоимость поездки начинается от 0,49 бел. рубля за минуту, можно приобрести пакет на 30 минут. Пользователи также могут приобрести подписку на месяц или на полгода, по которой поездки будут дешевле на 20%. Оплата за поездку спишется автоматически с привязанной в приложении карты.

— Перед поездкой пользователи получат простую инструкцию по безопасному использованию самокатов. В местах с большим количеством людей самокаты автоматически снижают скорость. Такие зоны определяются совместно с администрацией города и отмечены на карте в приложении. В запрещенных для катания районах самокаты плавно снижают скорость до полной остановки, — рассказали в «Яндекс Go».

Чтобы воспользоваться арендой самокатов, нужно обновить приложение «Яндекс Go» до последней версии.

Выбор покупателей
взрослый/подростковый (макс. 100 кг), до 25 км/ч, мощность 300 Вт, запас хода 30 км, аккумулятор 7.5 А·ч, передний привод, колеса 10"/10", вес 14.3 кг
Выбор покупателей
взрослый/подростковый (макс. 120 кг), до 55 км/ч, мощность 1200 Вт, запас хода 77 км, аккумулятор 21 А·ч, задний привод, колеса 11"/10", вес 37.5 кг

Знакомы с ситуацией? Пишите нам: pv@onliner.by или t.me/vitpetrovich.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро