Проскочили на красный и чуть не сбили пешеходов

 
UPD
27 547
27 мая 2025 в 16:47

В Бресте водитель решил проскочить перекресток на красный и чуть не сбил ребенка. Это попало на видео. Похожая ситуация случилась и в Могилеве. 

Брест

— Вчера вечером на перекрестке улиц Лейтенанта Рябцева и Белорусской Audi на большой скорости проехал на запрещающий сигнал светофора. В это время переходить дорогу по пешеходному переходу начали двое несовершеннолетних, которых водитель чудом не сбил, — рассказали подробности в Госавтоинспекции. — Сотрудники ГАИ с помощью республиканской системы мониторинга общественной безопасности нашли водителя — 29-летнего жителя Каменецкого района.

Сообщается, что на водителя составили протокол за нарушение ПДД с созданием аварийной обстановки. Мужчине грозит лишение прав на срок до двух лет.

Могилев

Audi (с 19-летней девушкой за рулем, если верить информации ГАИ) на улице Космонавтов проехал через переход на красный и едва не сшиб пешехода. Чудом удалось избежать трагедии.

Девушку-водителя привлекли к административной ответственности в виде штрафа на сумму более 290 рублей с лишением прав на 18 месяцев.

Знакомы с ситуацией? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро