Премиальный бренд Voyah, специализирующийся на электромобилях и гибридах, готовит к выводу на китайский рынок свою пятую модель. Полноразмерный кроссовер, известный под кодовым названием Taishan, нацелен на сегмент, в котором представлены такие автомобили, как Li L9, Aito M9 и Denza N9.
Шпионские снимки новой модели в камуфляже опубликовал китайский портал Autohome. Несмотря на маскировку, кое-какие особенности автомобиля можно рассмотреть. Чехлы на кузове заставляют поверить в то, что будущий флагман получит массивную решетку и практически плоский капот. На деле передняя часть может оказаться не настолько монументальной, но все же у Taishan внушительные габариты и кузов с классическими пропорциями кроссовера с ровной крышей, что обещает максимум пространства в салоне. С учетом того, что модель позиционируется как конкурент Li L9, местные СМИ предполагают, что длина кузова будет порядка 5,2 м.
Скорее всего, Taishan получит как полностью электрическую, так и гибридную версию. Ну а главная особенность новинки — операционная система Huawei, которая будет включать систему помощи водителю ADS 4. Комплекс поддерживает функцию парковщика с возможностью автоматического въезда на пандусы, распознавания подъемов, спусков и поворотов.
С учетом того, что автомобиль уже проходит испытания на дорогах общего пользования, можно ожидать, что дело движется к скорому дебюту, по мере приближения которого количество информации о модели будет увеличиваться. Так что будем следить за новостями, связанными с Taishan.
Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро