Столичную улицу планируется продлить: она пройдет через «Северный Берег», что позволит получить еще один выезд на МКАД.
— Улица Л. Карастояновой — важная артерия столицы с учетом продолжающегося строительства ЖК «Северный Берег». Эта дорога будет обеспечивать важное направление, потому что мы фактически завершили первый этап работы по выходу на МКАД. Теперь нужно посмотреть, как двигаться в дальнейшей реконструкции ул. Л. Карастояновой, — приводит слова председателя Мингорисполкома Владимира Кухарева агентство «Минск-Новости».
В свою очередь директор «Минскинжпроекта» Алексей Говорко рассказал, что в настоящий момент общая протяженность реконструкции ул. Л. Карастояновой от ул. Кульман до перекрестка с ул. Некрасова составляет 1,2 км, и есть намерение продолжить это направление от ул. Некрасова вдоль гаражного кооператива до ул. И. Лангбарда (на заставочном фото).
— Протяженность этого участка до МКАД составит 3,56 км, из которых уже построена почти половина — 1,7 км. На нем будет по три дорожные полосы в каждом направлении, — уточнил Алексей Говорко.
По его словам, проектирование некоторых других участков уже выполнено и прошло госэкспертизу, остальные пока в разработке. Диспетчерская станция «Карастояновой» подлежит переносу на прежнее место на ул. Кульман.
В составе одного из протяженных участков ул. И. Лангбарда — Л. Карастояновой также имеется ливневый коллектор, который будет обеспечивать южную часть «Северного Берега» с очистными в реку Свислочь.
— Объем предстоящих работ по реконструкции ул. Л. Карастояновой еще весомый, но мы будем стремиться к их максимально оперативному завершению на данном объекте, — заявил Алексей Говорко.
Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро