Французы пообещали указывать реальный расход в характеристиках Peugeot и Citroen

Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
4620
27 октября 2015 в 10:48
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

Концерн PSA сообщил о намерении указывать реальный расход топлива своих моделей. В частности, компания обещает проводить «реальные дорожные испытания» автомобилей для замера расхода топлива. Сегодня все производители указывают расход, полученный во время специальных измерительных тестов, далеких от реальности. 

Таким образом французский производитель отреагировал на «дизельный скандал» VAG, отметив, что никогда не использовал оборудования для занижения выбросов СО2. Французы уверяют, что все модели, выпущенные на заводах Peugeot и Citroen, соответствуют тем экологическим стандартам выбросов, которые заявлены в официальных технических характеристиках.

Кроме того, в ближайшее время PSA опубликует реальный расход своих самых популярных моделей. На этот раз потребление топлива будут замерять на дорогах общего пользования, а не в специальных циклах NEDC, в которых машину разгоняют до 50 км/ч за 26 секунд на крутящихся барабанах. Практически никогда расход, указанный в технических характеристиках авто, не совпадает с реальным.