ГАИ остановила нарушителя, но отпустила его за лекарствами для ребенка. Когда водитель вернулся, оказалось, что он пьян

Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by
03 февраля 2016 в 10:26

В Минске инспекторы ГАИ остановили автомобиль Skoda Fabia. В салоне вместе с мужчиной находилась его четырехлетняя дочь. Водитель почти в два раза превышал максимально допустимую скорость движения. Он пояснил, что торопился к жене в роддом. Новорожденному срочно нужны были лекарства.

Читать на Onlíner

Skoda остановили на улице Тимирязева, сообщила корреспонденту Onliner.by старший инспектор ГАИ Центрального района Анастасия Редько. Водитель ехал со скоростью 76 км/ч при разрешенной 40 км/ч. Мужчина лет тридцати признал нарушение, пояснив, что торопился к жене в роддом. У него родился ребенок, но малыша забрали в реанимацию, и папа срочно искал по аптекам необходимые лекарства. С ним в машине была его старшая дочь, девочке четыре года.

Сотрудники Госавтоинспекции отпустили мужчину в аптеку. Водительское удостоверение у него забрали и сказали приехать потом для составления протокола.

Через 20 минут молодой отец вернулся. Его пригласили в патрульную машину для оформления, а уже там инспектор почувствовал запах алкоголя. Позже медосвидетельствование выявило у водителя Skoda 1,5 промилле.

Водитель будет привлечен к административной ответственности не только за превышение скорости, но и за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Ему теперь грозит крупный штраф и лишение водительского удостоверения сроком на три года.

Читать также: