«Ну разве я его для этого пропускал?» Водитель BMW поблагодарил другого водителя за вежливость и поехал на красный свет

Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com
36 270
26 февраля 2016 в 13:10

Водители обязаны знать и соблюдать ПДД, не создавать препятствий и опасности для дорожного движения, действовать добросовестно, корректно, быть внимательными и взаимовежливыми. Впрочем, дорожная обстановка показывает, что все зависит от конкретного человека. Кто-то действительно ведет себя вежливо, кто-то отвечает на это грубым нарушением ПДД.

Читать на Onlíner

Видео со своего регистратора разместил на нашем форуме пользователь с ником DAFF596. Он рассказал корреспонденту Onliner.by, что инцидент произошел на улице Нестерова в Минске.

— Я видел, что этот BMW стоит на выезд, решил уступить. Тем более горел красный, а ему как раз было место выехать, — отметил DAFF596.

Водитель BMW поблагодарил за вежливость и выехал к светофору. Там он пропустил пешеходов и поехал на красный свет.

— Думаю, для пешеходов опасности не было, он их видел. Но разве для этого я его пропускал? — задается вопросом автор ролика.

Судя по видео, грубо нарушив ПДД, водитель BMW смог сэкономить около 5 секунд.

Читайте также: