Синоптики: в ближайшие дни погода будет сырой и пасмурной, сохраняется опасность гололедицы

Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by
2424
21 января 2017 в 12:19
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

Белорусская зима такая: морозы и снегопады обязательно сменяет оттепель. Вот и на ближайшие дни синоптики передают относительное потепление, серьезных осадков не ожидается, однако есть вероятность образования гололедицы.

Как сообщили корреспонденту Onliner.by в Республиканском гидрометеоцентре, на ближайшие дни в Беларуси установилась оттепельная погода: в дневные часы в столице будет около нуля градусов Цельсия, по ночам легкий мороз — до –3…–5 градусов. Возможен мокрый снег, однако интенсивность осадков будет слабой.

— Такая погода несколько теплее климатической нормы для этого времени года. Однако зима еще не заканчивается, уже в середине следующей недели ожидается прохождение холодного атмосферного фронта, так что еще похолодает, — отметили синоптики.

Столичная Госавтоинспекция призывает водителей быть внимательными при управлении автомобилем. При движении необходимо соблюдать скоростной режим, управлять транспортным средством осторожно, учитывая при этом интенсивность движения, дорожные и метеорологические условия.