Обнародовано видео дрифта в исполнении пьяной девушки на Mercedes. Ее лишили прав на 5 лет

Автор: Андрей Гомыляев. Фото: ГАИ Брестской области
14 июня 2017 в 16:54

В начале июня в Бресте водитель Mercedes S-Class, пытаясь уйти от погони ГАИ, серьезно разбила машину. За рулем находилась 26-летняя девушка в состоянии опьянения — 2,5 промилле. А привлекла внимание инспекторов именно эта машина тем, что фактически на глазах сотрудников устраивала ночной дрифт прямо на перекрестке улиц. Сегодня Госавтоинспекция распространила видео заездов.

Читать на Onlíner

Как только патрульный автомобиль приблизился к Mercedes, последний попытался скрыться. Погоня долго не продлилась. На путепроводе девушка-водитель не справилась с управлением, сбила дорожный знак, наехала на бордюрный камень и вылетела в кювет. Нарушительница получила легкие травмы: ссадины и царапины.

Выяснилось, что Mercedes принадлежит девушке, у нее имеется действующее водительское удостоверение. По нашей информации, причиной такого поведения девушки стала семейная драма.

И вот сегодня стало известно, что на днях было вынесено решение в отношении брестчанки. «Девушка была лишена права управления транспортными средствами сроком на 5 лет, — сообщили Onliner.by в ГАИ. — Кроме того, ей предстоит выплатить штраф в размере 80 базовых величин, компенсировать ремонт испорченной дорожной инфраструктуры, за собственный счет восстанавливать машину».