Второй 24-часовой заезд по историческим местам Беларуси: время собирать истории

Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by
9004
07 июля 2017 в 14:02
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

Уже во второй раз в стране пройдет интерактивный благотворительный проект «24 часа историй Беларуси». В предыдущий раз он собрал более 120 активных участников, которые всего за одни сутки преодолели более 33 000 километров в поисках приключений и посетили 76 самых интересных мест, собранных на карте страны. И вот стартует «24 часа историй Беларуси-2017» Любой желающий может прислать на сайт проекта историю о любом населенном пункте и событиях, связанных с ним. Будет сформирована карта из таких исторических мест, а вскоре соберут команды.

«Мы призываем всех присылать нам свои истории, — рассказали организаторы проекта, проходящего под патронажем МТИС. — Если у вас есть необычная история про ваш населенный пункт, если вы знаете местные легенды и готовы поделиться ими со всей страной, присылайте их нам. Это может быть ваша личная история или история вашего бизнеса. Если вы хотите, чтобы о ней узнали, становитесь частью проекта „24 часа историй Беларуси“».

Каждая история будет размещена на карте за подписью автора или компании. Свою легенду можно отправить до 20 июля 2017 года. После того как соберут все истории, у нас будет 24 часа, чтобы увидеть эти истории вживую. 24 часа — ровно столько будет времени у команд единомышленников и любителей приключений для того, чтобы проехать на автомобиле как можно больше мест на нашей карте. За каждую пройденную историю будут насчитывать баллы. В ходе всей гонки участникам будут предложены интеллектуальные загадки от проекта «Мозгобойня», за которые также будут начислять баллы. Победит тот, кто соберет максимальное количество очков. Регистрация для участия уже открыта. Старт мероприятия назначен на 22 июля 2017 года в 12:00.

О том, как проходил первый тур проекта, читайте в нашем онлайн-репортаже «Застряли в песках, уезжали от пьяного и штурмовали понтонную переправу».