Взял машину у мамы, ехал с друзьями на дискотеку: в Солигорске после погони задержали пьяного водителя

Автор: Виталий Петрович. Видео: ГАИ Минской области
16 134
17 декабря 2018 в 17:46

В ночь с пятницы на субботу в Солигорске после преследования был задержан водитель автомобиля Volkswagen. Он пытался скрыться от инспекторов и, как выяснилось, находился в нетрезвом состоянии. Обстоятельства произошедшего сообщили в ГАИ Минской области.

— Около 1:30 водитель Volkswagen проигнорировал сигнал инспектора ДПС об остановке. Он увеличил скорость и попытался скрыться в жилом квартале. Сотрудники Госавтоинспекции начали преследование на патрульной машине, — рассказали в ГАИ. — Через несколько минут, проехав несколько дворов, водитель не справился с управлением и совершил наезд на светофор. Хоть повреждения и оказались незначительные, автомобиль дальше двигаться не смог. Из машины выбежали несколько человек и бросились врассыпную.

Сотрудник ГАИ задержал водителя Volkswagen. Им оказался 31-летний житель Солигорска, ранее лишенный водительского удостоверения за вождение в нетрезвом виде.

— В этом году мужчина уже трижды привлекался за управление транспортным средством без прав. В этот раз в его организме выявлено около 1 промилле алкоголя, — сообщили в Госавтоинспекции. — Он пояснил, что после употребления алкоголя на машине матери с друзьями ехал на дискотеку. С машины были сняты регистрационные знаки — они лежали в багажнике.

В отношении мужчины составлены административные протоколы.

Читайте также:

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!