Минск: таксист был уволен из-за повреждений авто, причины которых не пояснил. Оказалось, сбил человека и уехал

Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by
10 966
14 мая 2020 в 14:11

Эта авария произошла 30 сентября прошлого года. В день происшествия сообщали: «Неустановленный водитель двигался на Volkswagen по проспекту Победителей. На регулируемом пешеходном переходе он совершил наезд на пешехода 1995 г. р. и скрылся с места ДТП. Пешеход пострадал». В генпрокуратуре сообщают, водителя будут судить по двум статьям УК.

Читать на Onlíner

На следующий после происшествия день водитель был установлен. Им оказался мужчина 1959 года рождения. «Он является арендатором указанного автомобиля и работал до сегодняшнего дня в „Яндекс.Такси“, — сообщали в МВД. — Однако водитель был уволен из-за повреждений автомобиля, причины появления которых не пояснил».

«Автомобилист признал вину и рассказал, что покинул место ДТП, желая избежать ответственности за содеянное, — уточнили в Генпрокуратуре. — Выяснилось, что одной из причин происшествия стало утомленное состояние таксиста, поскольку до аварии он более 14 часов управлял автомобилем, выполняя работы по перевозке пассажиров. Установлено, что обвиняемый систематически нарушал ПДД, а накануне этого происшествия он совершил наезд на другого гражданина на переходе, за что его привлекли к административной ответственности».

В прокуратуре дополнили, что пешеход в результате наезда получил травму ноги. Было возбуждено уголовное дело о нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности причинение менее тяжкого телесного повреждения по ч. 1 ст. 317 УК РБ. Так как водитель скрылся, СК возбудил уголовное дело о заведомом оставлении в опасности по ч. 3 ст. 159 УК РБ.
Читайте также:

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: пишите нам в Viber!