В ГАИ Гродненской области сообщили о том, что в воскресенье примерно в 13:45 на улице Горновых в Гродно 28-летний молодой человек, двигаясь на автомобиле Mazda с минимальной скоростью и хаотично перестраиваясь, вынуждал других участников дорожного движения замедляться.
Читать на Onlíner— Сразу за Mazda находился милицейский автомобиль, и, когда водитель служебного транспортного средства пытался совершить опережение, гражданин на легковом авто перестраивался в его полосу, кратковременно ускорялся, а потом вновь замедлялся. Вся ситуация развивалась от светофора возле стеклозавода до драмтеатра, в итоге информация о неадекватном поведении водителя была передана ближайшему наряду ГАИ, — рассказали в Госавтоинспекции.
В протоколе опроса водитель указал, что у него некорректно работала автоматическая коробка передач.
— Однако это не мешало ему регулярно перестраиваться перед служебным автомобилем ОВД и совершать ускорения. На вопрос, почему он не включил аварийную световую сигнализацию, парень пояснил, что АКПП все же периодически приходила в рабочее состояние. Позже, после просмотра видео, опровергающего его доводы, он признал вину, — отметили в ГАИ.
В отношении водителя вынесены два постановления: за умышленное блокирование движения и нарушение требований дорожной разметки.
Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро