В Ростовской области обнаружили «самую безопасную дорогу». Дело в том, что на относительно маленьком по протяженности участке сделали больше двух десятков пешеходных переходов и почти десять «лежачих полицейских».
По мере того как автор видео проезжал все больше зебр и «лежачих», его терпение иссякало. Под конец эмоции взяли свое.
Эта необычная дорога находится недалеко от поселка Рассвет в Аксайском районе. Если судить по записи, то такое количество пешеходных переходов и «полицейских» совершенно неоправданно — вокруг сплошной лес. При этом можно заметить также дорожные знаки, предупреждающие о возможности выхода на проезжую часть детей (такое обычно можно наблюдать возле школ).
Продолжение у ситуации, если верить словам автора видео, вышло невеселым: сначала ролик стал вирусным (его даже показали на федеральном телеканале), затем «самую безопасную дорогу» перекрыли бетонными блоками, а после поставили знаки «Кирпич» с обеих сторон. Из-за этого водителям приходится тратить много времени на объезд. Надеемся, участок все же откроют для движения.
Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро