«Даже не извинился»: водитель фуры перестраивался и вытеснил автомобиль из полосы

 
7526
69
10 сентября 2026 в 17:56
Автор: Юлия Лузгина. Видео: читатели для Auto.Onlíner
Автор: Юлия Лузгина. Видео: читатели для Auto.Onlíner
Добавить в основные
источники Google
КАК ВЫИГРАТЬ MACBOOK?До 27.09 заказывайте в приложении Каталог Onlíner на сумму от 99 ƃ и получите шанс выиграть MacBook или ещё 18 призов!

В районе 1-го километра трассы Р53 (Слобода — Новосады) в сторону Смолевичей (напротив Кургана Славы) с нашим читателем случилась неприятная ситуация. Водитель грузовика с прицепом решил перестроиться, но своим маневром он практически вытеснил автора видео из полосы.

Водитель грузового автомобиля ехал в правой полосе, и вот когда наш читатель уже ехал параллельно с прицепом, фура начала перестраиваться в левую полосу.

— Даже после подачи звукового сигнала водитель не предпринял никаких попыток изменить маневр. Поравнявшись с ним, не увидел на его лице хоть какого-то раскаяния в своих действиях. Езжу очень много, поэтому часто встречаются такие большегрузы, которые, чтобы не притормаживать и потом не тратить топливо на разгон, готовы выкинуть попутное авто на обочину или еще хуже — на встречную полосу. А находятся и те, которые еще и средний палец из окна высовывают, — комментирует автор.

Читатель также рассказал, что довольно часто встречает такие ситуации на дороге:

— Я много езжу на легковом авто. Но в подавляющем большинстве случаев водители заранее предупреждают о маневре, и я стараюсь их пропускать. Либо по завершению маневра они включают «аварийку», тем самым извиняясь. Чаще с этим сталкиваюсь на трассах, но бывает такое и в городах. Меня так уже выталкивали, в разных странах. Слава богу, все случаи обходились без серьезных последствий.

Нравится читать Onlíner? Добавьте наши новости в «Основные источники» Google

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро