В интернете появился ролик, на котором видно, как двое подростков на электросамокатах едут по проезжей части. Как сообщает ГАИ Минска, с помощью камер видеонаблюдения удалось установить личности нарушителей. Ими оказались подростки 13 и 15 лет.
Из-за возраста их не могут привлечь к административной ответственности. Материалы проверки переданы в ИДН.
п.148. Движение на СПМ должно осуществляться по велосипедной дорожке, а при ее отсутствии — по обочине, тротуару или пешеходной дорожке, не создавая препятствия для безопасного движения пешеходов, за исключением отдельных случаев, указанных в данном пункте.
Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро