Двое подростков катались на электросамокатах по проспекту Независимости — их нашли по камерам

 
14 386
17 июня 2026 в 13:09
Автор: Юлия Лузгина. Видео: ГАИ Минска
Автор: Юлия Лузгина. Видео: ГАИ Минска

В интернете появился ролик, на котором видно, как двое подростков на электросамокатах едут по проезжей части. Как сообщает ГАИ Минска, с помощью камер видеонаблюдения удалось установить личности нарушителей. Ими оказались подростки 13 и 15 лет.

Из-за возраста их не могут привлечь к административной ответственности. Материалы проверки переданы в ИДН.

Правила дорожного движения:

п.148. Движение на СПМ должно осуществляться по велосипедной дорожке, а при ее отсутствии — по обочине, тротуару или пешеходной дорожке, не создавая препятствия для безопасного движения пешеходов, за исключением отдельных случаев, указанных в данном пункте.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро