Очередная авария на слуцкой трассе: водителя легковушки освобождали спасатели

 
1833
12 сентября 2011 в 14:27
Автор: Андрей Журов. Фото: МЧС
Автор: Андрей Журов. Фото: МЧС

Снова в сводках ДТП фигурирует трасса Минск — Микашевичи. На прошлой неделе под Слуцком перевернулась маршрутка (пострадали две пассажирки). А сегодня возле деревни Шищицы (также Слуцкий район) столкнулись фура МАЗ и Renault Laguna. Водителю легковушки понадобилась помощь МЧС.

По данным спасателей, сообщение об аварии поступило около 7 часов утра. «В Renault находились три человека, в МАЗе — два. Водителя (1987 г. р.) Renault удалось освободить только с помощью гидравлического инструмента. С травмами различной степени тяжести он был доставлен в райбольницу», — рассказали в МЧС.

Два человека, ехавшие в МАЗе, травмы не получили, сообщили спасатели. Пострадали ли пассажиры легкового автомобиля, уточняется. На месте была бригада «скорой» и сотрудники ГАИ. Причины произошедшего выясняются. Предварительная версия пока не сообщается.

Ситуация с аварийностью в Минской области на прошлой неделе обсуждалась на заседании Миноблисполкома. Утверждалось, что особое внимание будет уделено слуцкой трассе. Как видим, это требует скорейшего решения. Контроль скорости «из-за кустов» и ужесточение мер никакого результата не дают. ДТП с тяжелыми последствиями случаются на этой дороге регулярно.