Минск: универсал «вытолкал» внедорожник за пределы проезжей части

 
1287
30 сентября 2011 в 12:59
Автор: Андрей Журов. Фото: auto.onliner.by
Автор: Андрей Журов. Фото: auto.onliner.by

Вчера вечером на проспекте Независимости произошло не совсем обычное ДТП. Там столкнулись две Toyota — Avensis и Land Cruiser. Последний автомобиль с казахстанскими номерами подготовлен для участия в соревнованиях. После удара он выехал за пределы проезжей части, задел столб, два дерева и снова оказался на дороге, сообщили в ГАИ Первомайского района. По информации инспекторов, никто не пострадал.

Авария произошла около 20:00 на выезде из города (между ул. Стариновской и ул. Героев 120-й дивизии). По словам сотрудников ГАИ, машины двигались в попутном направлении.

Внедорожник ехал в крайней правой полосе, — рассказали сотрудники ДПС. — А водитель универсала — в третьем ряду. Он стал перестраиваться: сначала во вторую полосу, затем в первую. Но обзор для него был ограничен ехавшими впереди машинами, а скорость у Land Cruiser была ниже, чем у Avensis. Произошло столкновение. После этого внедорожник выехал на газон, где врезался в столб и два дерева. Затем он снова выехал на дорогу. Avensis остановился на разметке между вторым и третьим рядом.

Обе машины повреждены. Ведется разбирательство.