В Бресте автобус врезался в остановку

 
760
24 марта 2012 в 17:58
Автор: Андрей Гомыляев
Автор: Андрей Гомыляев

Очередная авария с участием общественного трансопорта произошла на этот раз в Бресте. Автобус междугороднего сообщения выехал за пределы проезжей части и столкнулся с конструкцией на остановке. Часть ее деревянной крыши разбила стекло передней двери с пассажирской стороны. Как сообщила начальник отделения агитации и пропаганды ГАИ Брестской области Наталья Сахарчук, в ДТП никто не пострадал.

Пользователь нашего форума, зарегистрированный под ником anatolikGT видел последствия происшествия. Он написал (орфография и пунктуация автора сохранены): «В Бресте, на ул.Пионерской (возле магазина „На болоте“ ) междугородний пасажирский автобус врезался в остановку. Гаи не было, вроде автобус был пустой, т.к. вокруг его ходил только водитель».

ДТП случилось вчера около 19:50. «Автобус маршрута „Гродно — Брест“ двигался по ул. Пионерской, направлялся в автопарк, — рассказала Наталья Сахарчук. — В нем не было пассажиров. За рулем находился мужчина 1960 г. р. В какой-то момент он, по его словам, услышал некий стук. Притормозил на остановке, чтобы проверить, все ли нормально с транспортным средством. Вышел из машины, обошел ее, не заметив никаких поломок, сел обратно и завел. Однако оказалось, что рычаг был поставлен на заднюю передачу. Так как руль был вывернут влево, автобус задним ходом выехал на тротуар, прямо в конструкцию остановочного пункта. К счастью, в тот момент на нем не было людей, ожидающих транспорт. Обошлось без пострадавших».