Вечером на МКАД разбилась BMW, двое погибших (дополнено)

 
5618
30 апреля 2012 в 8:04
Автор: Андрей Журов. Фото: builderbmwm5, forum.onliner.by; МЧС; Минская ГАИ
Автор: Андрей Журов. Фото: builderbmwm5, forum.onliner.by; МЧС; Минская ГАИ

Вчера вечером на 48-м километре Минской кольцевой дороги разбился легковой автомобиль, в котором находились два человека, сообщили у нас на форуме очевидцы. «BMW 5-Series врезался в столб, два человека погибли на месте происшествия», — подтвердил помощник начальника городского управления МЧС Виталий Дембовский.

«е39 была, произошло на моих глазах. Я ехал по внутреннему, смотрю - метрах в ста впереди, на внешнем мачта освещения пополам сложилась и столб пыли поднялся. Когда поравнялся увидел, что бмв какая то.... Развернулся на цнянке, короче зрелище ужасное, бмв до багажника сложило об столб, как пакет сока. Водитель не выжил», — написал участник нашего форума SPuRSz (здесь и далее особенности авторской орфографии и пунктуации сохранены).

От удара столб сломался в двух местах, а автомобиль превратился в кусок искореженного металла. Выжить у находившихся в машине шансов не было. По информации МЧС, двое мужчин скончались на месте происшествия.

Информация об аварии поступила на пульт дежурного МЧС в 21:07. В сводке используются стандартные формулировки: водитель не справился с управлением и врезался в столб. Тела погибших мужчин доставали с помощью гидравлического инструмента.

По данным пресс-службы УГАИ МВД, за рулем BMW 525 находился мужчина 1969 г. р., на пассажирском сиденье ехал молодой человек 1983 г. р. (ранее сообщалась другая информация). Инспекторы рассказали: «Водитель — минчанин, у него права категорий AM, B, C. Пассажир — гражданин Азербайджана, у него была регистрация до 7 сентября этого года».

Как пишут у нас на форуме, авария могла стать итогом рискованного маневра. «Гонялись с какой-то вольво ещё от экспобела.опережение по обочине было не удачным.(((», — указывает Big Smile.

Эту же версию подтверждает участник форума KaSperKO: «Был самым близким очевидцем, бмв тормозила перед моим бампером. Гнали с Вольво, номер есть на регистраторе. Позже выложу запись, там есть запись свиста тормозов и удара в столб. Вольво шла во крайней левой, бмв по правой. БМВ пытался перестроится с правого ряда в левый, потом понял что не успевает перед вольво решил уйти в центральный ряд, но там ехал я. В салонное зеркало видел как бмв вильнул хвостом и потом ушел вправо. Глухой удар об столб, куча пыли. Сразу начали останавливаться машины, я бехал к бмв, но метров за 15 уже чувствовался устойчивый запах бензина. Подбежал увидел пассажира спиной к двери, а на руках был водитель. Водитель был мужчина постарше, пассажир молодой. Были не пристегнуты. Спасать было не кого».

По словам сотрудников ГАИ, на МКАД приехали около 300 человек, представители диаспоры. Чтобы следователи могли осмотреть место происшествия, туда вызвали ОМОН, пришлось выставлять оцепление. Расследование ведется Следственным управлением по г. Минску.