Появилось видео окончания конфликта на ул. Некрасова в Минске

 
1944
19 октября 2012 в 9:49
Автор: Андрей Журов
Автор: Андрей Журов

Вчера мы сообщали об итоге разбирательства в отношении участников конфликта на ул. Некрасова. А сегодня на сайте проекта «Перехват» появилось еще одно видео, сделанное очевидцами. Напомним, первая запись обрывалась на том моменте, когда водитель Ford погнался за молодым человеком, управлявшим Audi.

Судя по этому ролику, конфликт закончился словесной перепалкой на расстоянии и взаимными обвинениями. Также на записи видно, как пассажир Ford открывает дверь автомобиля Audi. После этого он что-то с силой бросает на асфальт. Видно, что вокруг много людей, невольными свидетелями этой безобразной сцены стали дети.

(Осторожно: в ролике присутствует ненормативная лексика!)

Напомним, конфликт произошел 6 октября на ул. Некрасова. На записи видно, как водитель Audi A4 сначала пытался опередить поток справа. Когда ему это не удалось, он выехал на полосу встречного движения и совершил опасный обгон, вынудив водителя Ford Sierra затормозить. На перекрестке с ул. Л. Беды из последней машины вышли двое мужчин, открыли двери Audi и стали ногами и руками избивать ее водителя. Но на этом «разборки» не закончились. Мужчина, управлявший Ford, взял из салона какой-то предмет и погнался за водителем Audi. Позже автор видео уточнил, что последний «брызнул спреем», а в руках водителя Ford был молоток.

Через несколько дней после конфликта водителя и пассажира второй машины, Ford Sierra, вызвали в РУВД для разбирательства. Каков итог? «Это оказались отец и сын. Им придется отвечать за умышленное причинение телесного повреждения по статье 9.1. КоАП „Умышленное причинение телесного повреждения“. Они могут получить штраф в размере от 10 до 30 базовых величин либо административный арест на срок до 15 суток. На данный момент материалы, составленные в отношении них, направлены в суд Советского района для принятия решения», — сообщил пресс-секретарь ГУВД, автор проекта «Перехват» Александр Ластовский.

— А водитель Audi A4 привлечен к ответственности по статьям 18.14.8 (нарушение правил обгона) и 18.14.10 (создание аварийной обстановки) Кодекса об административных правонарушениях. Ему выписан штраф в размере 15 базовых величин (1,5 млн рублей), и он может быть лишен водительских прав на 1,5 года, — рассказала старший инспектор агитации и пропаганды ГАИ Советского района Мария Ярмолинская. — Рассмотрение административного правонарушения состоялось 10 октября. У водителя с того момента было 10 дней на обжалование решения.