Гомельская область: на некоторых дорогах переметы, движение сильно затруднено

 
18 129
23 марта 2013 в 13:08
Автор: Дмитрий Корсак. Фото: auto.onliner.by
Автор: Дмитрий Корсак. Фото: auto.onliner.by

Снегопады на юго-востоке страны продолжаются. По последней информации, на некоторых местных дорогах движение уже крайне затруднено. В частности, на территории Брагинского и Хойникского районов, а точнее, на трассе Калинковичи — Брагин — Комарин, сильные переметы, движение там не остановлено, но сильно затруднено, сообщает ГАИ Гомельской области.

На этой дороге сконцентрирована спецтехника, туда выехали сотрудники ГАИ, задействована даже спецтехника сельскохозяйственных предприятий. «Сотрудники ГАИ регулируют движение на особо сложных участках, оказывают помощь водителям застрявших в снегу автомобилей, эвакуируют машины с поломками. Кроме того, задействованы мобильные патрули, которые при необходимости окажут помощь водителям», — отметили в пресс-службе.

По информации ГАИ, за последние сутки серьезных ДТП в Гомельской области не произошло. Скорость на многих дорогах сейчас очень низкая, но инспекторы просят отказаться от поездок за рулем в выходные, пока будет бушевать стихия. В самом Гомеле ситуация на дорогах также достаточно непростая:

По прогнозам синоптиков, снегопад прекратится только завтра ближе к вечеру. До этого возможны осложнения дорожной обстановки на разных трассах, в том числе на дорогах Минск — Гомель, граница Украины — Гомель — Кобрин, а также граница России — Витебск — Гомель — граница Украины.