Очевидец: на проблемном перекрестке в Минске сбили девушку

 
139
18 апреля 2013 в 11:16
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: Mister Sizam,
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: Mister Sizam,

Пересечение улиц Кунцевщины и Матусевича не раз фигурировало в сводках ДТП. Так, чуть более года назад на этом перекрестке в аварии пострадала девушка: ее сбил автобус городского маршрута. Сегодня здесь вновь под колесами автомобиля оказался человек, сообщают очевидцы. По их словам, пострадавший не мог подняться без помощи медиков.

«7:23 ДТП возле д/с Кунцевщина (пересечение Кунцевщина/Матусевича), — написал пользователь форума Onliner, зарегистрированный под ником Mister Sizam (особенности авторской орфографии и пунктуации сохранены). — Белый грузовой микроавтобус похоже совершил наезд. Машина гаи и скорой уже на месте. Перед ПП стоит серебристая шкода».

По словам очевидца, сразу за регулируемым пешеходным переходом стоял грузовичок — видимо, его водитель совершил ДТП. Столкновение произошло в крайней левой полосе, возле островка безопасности. Автомобиль двигался по ул. Кунцевщине в сторону ул. Притыцкого. Проехав перекресток с ул. Матусевича, он сбил пешехода. «Человек лежал прямо под передними колесами машины, чуть ли не под бампером, — рассказал форумчанин. — Медики оказывали ему помощь. Следом за грузовичком стояла „скорая“, за ней — автомобиль ГАИ с включенными проблесковыми маячками. Судя по всему, пешеход серьезно пострадал: врачи занесли его в машину на носилках».

Позже стало известно, что под машину попала девушка возрастом около 20 лет, автомобиль проехал колесами по ногам пешехода.