Под Оршей Iveco развернуло поперек дороги, встречный грузовик снес кабину — один человек погиб

 
29 797
26 ноября 2013 в 11:17
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: Максим Малиновский
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: Максим Малиновский

От кабины Iveco практически ничего не осталось. Выжить у водителя после того столкновения не было шансов. ДТП случилось вблизи деревни Обухово Оршанского района. По данным УГАИ, лобовая авария произошла вчера вечером, около 20:00. На следующее утро машины находились на месте столкновения в том же положении. Как предположил один из очевидцев, водитель Iveco мог почувствовать резкое недомогание и потерял управление.

«За рулем Iveco находился житель Каменца — молодой человек 1983 г. р., — говорится в сводке УГАИ МВД. — Он не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с грузовиком DAF. Водитель Iveco от полученных ранений погиб на месте происшествия».

По словам очевидцев, Iveco, на котором установлены брестские номера, возвращался из Москвы. «На ровном участке дороги фура неожиданно выехала на встречную, — рассказали Onliner.by на месте происшествия. — Его занесло и развернуло таким образом, что в полосе осталась только кабина. В этот момент навстречу двигался DAF. Он и врезался в кабину, которая после столкновения оторвалась и развалилась. Есть предположение, что водителю Iveco за пару секунд до произошедшего, возможно, могло стать плохо. В кабине обнаружили пачку нитроглицерина». Истинную версию произошедшего установит следствие.