Минчанка жалуется на водителя автобуса: специально закрывает перед носом двери

 
34 640
22 августа 2014 в 18:00
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by

В СМИ периодически появляются разные жалобы жителей столицы на общественный транспорт: людям не нравится новая система оплаты, цена услуги, работа контролеров, техсостояние машин и многие другие вещи, к которым не стоит относиться всерьез. Однако среди потока нареканий встречаются и факты хулиганства со стороны водителей. Пользователь нашего форума Tuberoza уверяет, что столкнулась именно с таким шофером.

«На маршруте автобуса №25 работает водитель Владимир, которого раздражают бегущие на остановку люди, что хотят успеть на прибывающий автобус, — пишет недовольная пассажирка. — Водитель либо умышленно закрывает перед носом двери, либо, что еще хуже, — прищемляет вас дверями, говоря при этом вам в лицо „Нечего тут бегать“ (это если вы решитесь подойти выяснить, в чем дело)».

По уверению форумчанки, на данный момент есть два таких случая. «Заявления в соответствующие организации написаны, — утверждает она. — Будьте осторожны, особенно с детьми».

В автобусном парке, курирующем указанный маршрут, сообщили Onliner.by, что подобных жалоб к ним в организацию не поступало. Возможно, это произошло, так как указанные выше «заявления» были направлены на электронную почту, а сотрудник, занимающийся электронными обращениями, пока в отпуске. Тем не менее в автопарке пообещали провести служебную проверку, выяснить, насколько указанные факты соответствуют действительности, и принять меры в случае их подтверждения.