Минск: крупное ДТП на улице Жилуновича. Разбито 5 машин, предполагаемый виновник аварии в больнице

 
30 января 2015 в 22:40
Автор: Виталий Петрович. Фото: очевидцы, imgur.com
Автор: Виталий Петрович. Фото: очевидцы, imgur.com

Авария произошла сегодня около 21:00. Как сообщили очевидцы, на месте ДТП работали не менее двух экипажей скорой помощи, экипажи ГАИ. В Госавтоинспекции Заводского района корреспонденту Onliner.by сообщили предварительную версию случившегося.

«Автомобиль Renault двигался по улице Жилуновича со стороны улицы Народной в сторону Партизанского проспекта. По предварительным данным, он двигался без освещения и на большой скорости. Водитель Renault не соблюдал дистанцию и врезался в двигавшийся впереди в том же направлении автомобиль BMW. После этого BMW отбрасывает к обочине прямо в припаркованные машины. А Renault выносит на полосу встречного движения, где он сталкивается с автомобилем УАЗ. Опять же по предварительной версии, очень серьезно пострадал водитель Renault — из искореженной машины его извлекали работники МЧС. Также в больницу доставлен водитель BMW. Под вопросом состояние пассажира этой машины», — рассказали нам в районном отделе ГАИ.

Материалы по данному ДТП переданы в Госавтоинспекцию города. Физическое состояние водителя Renault в момент аварии будет выясняться в больнице.

По словам очевидцев, два других поврежденных автомобиля — Mercedes и Volkswagen Passat.