Rolls Royce Phantom вместо Volkswagen Passat: зачем такси «Пятница» обзавелась роскошными автомобилями?

 
UPD
06 ноября 2015 в 16:30
Автор: Виталий Петрович. Фото: Анна Иванова, @SwedPaul, Twitter
Автор: Виталий Петрович. Фото: Анна Иванова, @SwedPaul, Twitter

Есть версия, что столичная служба такси «Пятница» решила отойти от своей традиции и разбавить автопарк, состоящий из одних Volkswagen Passat черного цвета. В Минске замечены совсем другие машины в «боевой раскраске» такси. Среди них Lamborghini Gallardo, Rolls Royce Phantom, Mercedes G-Class, Bentley Continental GT, Audi A7. Говорят, на них уже возят клиентов. И Onliner.by уже пообщался с одним из них. Почем обойдется поездка?

«Пора попробовать лучшее» — такая надпись размещена на бортах этих автомобилей. Очевидцы уже предположили, что это ответ на появление в Минске сервиса Uber с автомобилями премиум-класса. Представители компании «Пятница» не прокомментировали корреспонденту Onliner.by такое обновление автопарка.

Машины были замечены вблизи автомобильной стоянки, где обычно паркуется таксопарк «Пятницы». «Audi A7 я там видел и раньше, но без наклеек. А сегодня смотрю — появились Lamborghini Gallardo, Mercedes G-Class, Bentley Continental GT, Audi A7... И все с символикой», — рассказал корреспонденту Onliner.by наш читатель Константин.

Впрочем, возможно, что компания снимает рекламный ролик. По крайней мере, автопробег необычных такси снимался на камеру. А на бортах некоторых автомобилей видна ссылка на компанию, занимающуюся сдачей автомобилей в аренду.

Самой правдоподобной кажется версия о том, что «Пятница» по крайней мере сегодня проводит некую акцию. Клиент вызывает такси, а вместо ожидаемого Volkswagen Passat к нему приезжает Rolls Royce Phantom. В частности, в Instagram появился пост, автор которого утверждает, что за ним приехал именно Rolls Royce.

Девушка рассказала корреспонденту Onliner.by, что просто вызвала такси, а за ней приехал Rolls Royce: «Стою, жду машину, подъезжает Rolls Royce — я подумала, кто-то важный приехал... Но из машины вышел мужчина в белой рубашке, открыл мне дверь, усадил в машину. Доехали, куда мне было нужно, и даже денег с меня не взяли — повезло!»

В выходные дни минчане то и дело встречали пополнение автопарка «Пятницы». К примеру, пользователь Twitter с ником @SwedPaul рассказал, что видел Mercedes G-Class стоящим на тротуаре на пересечении улицы Интернациональной и проспекта Победителей. Лично его такое пренебрежение ПДД неприятно удивило и заставило задуматься о том, стоит ли пользоваться услугами этой компании.

Читайте также: