«Моя скорость — 90 км/ч, а BMW ехал раза в полтора быстрее»: очередной «учитель» проявил себя на МКАД

 
12 февраля 2016 в 13:32
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com

Водитель движется в средней полосе МКАД, скорость где-то 90 км/ч. Он перестраивается влево для опережения. В боковом зеркале видна машина, но она еще далеко, едва ли маневр кому-то помешает. Помешал. BMW в крайней левой полосе ехала слишком быстро. Водитель этой машины посчитал, что с ним обошлись некорректно, и «включил учителя».

Видео со своего регистратора опубликовал пользователь нашего форума с ником Ippo-lite.

— Товарищ на BMW ехал по МКАД с огромной скоростью (я двигался где-то 90—95км/ч, а он раза в 1,5—2 быстрее), — рассказал корреспонденту Onliner.by автор ролика. — Видимо, водителю не понравилось, что пришлось скидывать до разрешенной скорости, решил проверить тормоза 2,5-тонного минивэна.

А дело, по словам Ippo-lite, было вот как. Он ехал по МКАД в средней полосе. Решил опередить Volkswagen перед собой.

— Я посмотрел в боковое зеркало. В левом ряду была машина, но далеко. Перестроился. Но из-за того, что скорость BMW была слишком высокой, получилось так, что он в меня «уперся». Сигналить не стал. Я же опередил Volkswagen и вернулся в среднюю, чтобы пропустить BMW, — пояснил собеседник.

Водитель BMW опередил минивэн и стал «учить» его, заставив оттормаживаться.

— Пришлось тормозить, не в пол, конечно, но весьма чувствительно. Километров до 50 замедлился, благо недавно только поменял тормозные диски и колодки, — рассказал Ippo-lite. — А BMW в итоге «уперлась» в другое авто.

Читайте также: