Renault борется с недостатками электромобилей

 
777
28 апреля 2011 в 15:31
Автор: Денис Логунович. Фото: Производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: Производителя

Похоже французская компания Renault всерьез взялась за электромобили. В следующем году на европейском рынке появится модель Twizy. Также в Renault уже готовы запустить в производство до конца 2012 года электрический городской автомобиль Zoe, пишет Auto.cz. Машина будет заряжаться на 80% в течение 30 минут.

Renault Twizy

Renault Twizy

Ограниченный заряд аккумуляторов является на сегодняшний день основным барьером для массового распространения электромобилей. Возможные поездки на дальние расстояния заставляют покупателей делать выбор в пользу машин с ДВС. Компания Renault предложит покупателям специальный преобразователь, который будет стоить $1500—2000, что в 10 раз дешевле, чем сейчас стоят терминалы для быстрой зарядки электрических автомобилей.

Renault Fluence ZE

Renault Fluence ZE

Это устройство позволит заряжать батареи электрокаров до 80% менее чем за полчаса. Эксперты полагают, что такую технологию можно было бы реализовать на парковках возле супермаркетов или крупных бизнес-центров. В будущем перед походом в магазин владелец электромобиля сможет поставить машину на зарядку прямо на парковке.

Renault Kangoo ZE

Renault Kangoo ZE

Renault Zoe

Renault Zoe