Во Франкфурте состоится премьера Audi S8’2012

 
451
31 августа 2011 в 12:03
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Как мы уже сообщали, на предстоящей выставке во Франкфурте автомобильному миру будет продемонстрирован «заряженный» седан представительского класса — Audi S8. Его производство стартует в Германии в начале следующего года.

Внешне новинка отличается от базовой версии А8 новыми 20-дюймовыми колесными дисками, слегка обновленными бамперами и изменившимися порогами. Под капотом располагается турбобензиновый 4,0 TFSI, который также устанавливается на новые S6/S7. Правда, мощность этого двигателя несколько выше — 520 л. с. и 650 Н·м. Над настройкой мотора работали инженеры Audi и Bentley.

Предусмотрена в автомобиле и система отключения половины цилиндров при спокойной езде. Роскошный полноприводной седан получил 8-ступенчатый «автомат» ZF, который позволяет разогнаться машине до сотни за 4,2 секунды. Максимальная скорость — 250 км/ч.

В базовом оснащении Audi S8 имеет 20-дюймовые колесные диски. За доплату клиент может получить 21-дюймовые «катки». Традиционно Audi S8 оснащается всем оборудованием, которое на седанах Audi A8 доступно за доплату. Сложно представить, чего нет в этом автомобиле. Владельцев новой «эски» ждут кресла с кожаной отделкой, массажером и вентиляцией, адаптивный круиз-контроль, системы слежения за дорожной разметкой и ночного видения, мультимедийный комплекс с навигацией и DVD-проигрывателем, камеры кругового обзора и многое другое.