Минск: в ближайшие дни перекроют еще больший участок пр. Машерова и улицы на пути следования колонны техники

 
696
26 июня 2012 в 11:03
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by

О том, что сегодня вечером, с 22:00 до 00:00, нельзя будет проехать по пр. Машерова от пр. Победителей до ул. Даумана, мы уже сообщали. Здесь будет проходить одна из многочисленных тренировок перед празднованием Дня независимости. Генеральная же репетиция состоится 28 и 30 июня. И, как сообщили на предприятии «Минсктранс», перекрытие охватит большую территорию.

Недоступным для всех видов транспорта станет участок пр. Машерова от ул. Богдановича до ул. Тимирязева. Здесь же 3 июля пройдет и сам парад. Сообщается, что по проспекту проедет и военная техника (как минимум в течение трех дней). А это чревато в том числе и последствиями для покрытия.

Колонна техники будет двигаться к пр. Машерова из военного городка «Уручье». 28 и 30 июня планируется выдвижение машин, 3 июля — выдвижение и возвращение. В ГАИ Первомайского района пообещали, что сообщат о маршруте и возможных временных перекрытиях в течение сегодняшнего дня.

В Минтрансе же рассказали о сокращении маршрутов автобусов №34 (до автовокзала «Московский»), №27 (до разворотного кольца «Сосновый Бор» по ул. Скорины), троллейбусов №29 (до ул. Толбухина, без выезда на пр. Независимости), а работа троллейбусов №1 организуется по маршруту №2.

Конкретное время перекрытия и реорганизации маршрутов городского транспорта не указывается, фигурируют только даты.