Руководство дорожников, укладывавших асфальт на ул. Гусовского в дождь, будет наказано

 
462
07 августа 2012 в 16:40
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com

История, о которой мы писали, получила продолжение. Городские власти, судя по всему, просмотрели новости и видео, которое разместил пользователь нашего форума, зарегистрированный под ником GSM_N70, и отреагировали на факт нарушения норм укладки асфальта. Как сообщает пресс-служба Мингорисполкома, виновные в нарушении технологического процесса будут привлечены к ответственности.

Форумчанин иронично назвал свой ролик «Асфальтные нанотехнологии». Он сопроводил видео комментарием (орфография и пунктуация автора сохранены): «Укладка асфальта в дождь. ул. Гусовского 19 июля 2012 года в 21:18. Во время ливня который залил многие улицы Минска, некоторые люди укладывали новый асфальт прямо под дождем, в лужи».

«Асфальтобетонное покрытие проезжей части укладывали работники субподрядной организации Управление механизации специальных работ УП „УДМСиБ Мингорисполкома“ в тот день с 7 до 20:30 на площади более 6 тысяч квадратных метров, — говорится в пресс-релизе Мингорисполкома. — Машину с асфальтобетонной смесью, прибывшую после начала ливня, разгрузили и, несмотря на дождь, закончили укладку верхнего слоя асфальта на расстоянии 30 метров. Из-за некачественно проведенной работы на следующий день покрытие пришлось фрезеровать и производить укладку нового слоя. Руководителям УП „Гордорстрой“, УП „УДМСиБ Мингорисполкома“ дано поручение привлечь к ответственности лиц, не обеспечивших выполнение работ по ул. Гусовского в соответствии с технологическим процессом и не осуществлявших своевременный контроль за качеством работ».

Заметим, на следующий день после инцидента представитель «Ремавтодора» Фрунзенского района в разговоре с журналистом Onliner сообщил иную версию. По его словам, машина с асфальтом приехала до начала ливня, смесь уже была разгружена, когда пошел дождь.