Розыск: в центре Минска украли два велосипеда. Это заняло около минуты

 
20 июня 2013 в 17:18
Автор: Андрей Журов
Автор: Андрей Журов

Сегодня утром, около 10:30, на ул. Академической было совершено довольно наглое преступление. Двое молодых людей подошли к велосипедам, пристегнутым замками к воротам, перекусили тросы и украли их. Владельцы обращают внимание на то, как быстро действовали злоумышленники, и просят отозваться тех, кто их опознал.

— Воры целенаправленно шли к этим двум велосипедам марки Trek. Один (модель 3900) стоит $400, другой (модель Sky SL White) — $500. Были куплены совсем недавно, — рассказали потерпевшие. — Там стояли еще два велосипеда, но их не тронули, хотя один байк стоит вообще 900 евро — он был пристегнут двумя мощными замками, возможно, это и остановило воров. Мы приехали на работу около 8:30 утра. Периодически посматривали в окно. Но как раз когда нас не было в комнате, и была совершена кража. Сразу бросились искать, но в округе уже никого не было. На место вызывали сотрудников милиции, они составили протокол, но надежды, как вы понимаете, мало.

Потерпевшие просят всех, кто может опознать злоумышленников, позвонить по мобильным телефонам: 8-0292-62-72-38, 8-0293-43-00-62. Напоминаем, что летом в последние годы традиционно регистрируется всплеск краж велосипедов. А специалисты советуют покупать замки с тросом длиной не меньше 1,8 м — чтобы оплести им оба колеса и раму. Однако это, как видно из ролика, не является гарантией.