Как ранее и прогнозировали синоптики, в субботу ожидается похолодание. Среднесуточная температура составит ниже +8 градусов по Цельсию — отметка, при которой летние шины теряют свои свойства. Впрочем, у автомобилистов еще будет время поменять колеса до настоящих холодов, говорят в Республиканском гидрометеоцентре.
— С приходом циклона в Беларусь начнет поступать холодный воздух, — сообщили синоптики. — В ночь на субботу усилится ветер, он будет порывистым. Температура составит +2—7 градуса, днем — +4—10.
Однако, как заверили в гидрометеоцентре, уже в середине следующей недели немного потеплеет. Днем будет +8—14, это чуть выше климатической нормы. «Главное, чтобы водители распорядились этим временем и не тянули резину», — говорят синоптики.
По их словам, в ближайшие дни водителям также нужно остерегаться туманов. Они накроют юг и юго-восток страны: Брестскую, Гомельскую, часть Могилевской и Минской областей. Видимость кое-где будет составлять всего 100 метров. Кроме того, завтра днем в Беларуси ожидаются дожди.