Странная история: пассажир Suzuki на заправке снял номера и кинул их в багажник, где лежали руки

 
UPD
29 октября 2013 в 13:03
Автор: Андрей Журов
Автор: Андрей Журов

Очень необычную ситуацию зафиксировал на одной из заправок на выезде из Минска регистратор. Пассажир Suzuki снял задний номер автомобиля. А когда он открывал багажник, то там можно было заметить лежащие руки. Несмотря на столь странные обстоятельства, всему этому есть вполне логичное объяснение. Чем закончилась история?

Видео разместил участник нашего форума alfonsovich. Он спрашивает: что лежит в багажнике? На 43-й секунде ролика хорошо видны кисти рук. И зачем пассажир снял номера?

Очевидцы сообщили об этой странной ситуации в милицию. Как рассказал нам автор видео, автомобиль практически сразу после заправки был остановлен. Конечно, в багажнике лежали части манекена. Даже на видео заметно, что пальцы рук выглядят неестественно.

Но зачем же тогда снимать номера? По этому поводу тоже есть предположение. Достаточно вспомнить, что заправка находится перед трассой М4, где установлены камеры скорости (напомним, они стреляют в обе стороны в пяти точках — 68,3 км, 79,3 км, 91,2 км, 100,1 км и 167,3 км). Обычно приборы фотофиксации снимают задний номер.

— По части 6 статьи 18.12 Кодекса об административных правонарушениях управление автомобилем без регистрационного знака влечет штраф в размере от десяти до двадцати базовых величин, — напомнили в пресс-службе Минской ГАИ.

Позже с нами связалась владелица Suzuki. Она рассказала: «Мы заехали на заправку. Нас было трое. Номер сняли, поскольку я планировала отполировать бампер. Мы развернулись на трассе и двигались в направлении Минска. Нас действительно остановили сотрудники ГАИ. В багажнике были руки от манекена. За отсутствие заднего регистрационного знака выписали штраф».