В Колядичах водители грузовиков Volvo сыграли в автофутбол

 
23 295
03 декабря 2013 в 14:49
Источник: Александр Иванов. Фото: Ирина Малиновская, Юлия Осадчук
Источник: Александр Иванов. Фото: Ирина Малиновская, Юлия Осадчук

В не совсем обычный футбол предложили сыграть водителям грузовиков, которые развозят газировку по всей стране. Они должны были загнать самый обыкновенный мяч в импровизированные ворота. Причем это предстояло сделать за рулем автомобиля (в данном случае Volvo FL и FE, предназначенных специально для внутригородских перевозок), роль ударной ноги выполнял кусок жести, прикрепленный к бамперу.

Мероприятие, которое ставит целью повышение мастерства по экологичному и безопасному вождению, проходило в Колядичах, на территории одного из предприятий. Во время первого этапа каждый из участников команд должен был загнать футбольный мяч в узкие ворота.

Задание не из легких. Лишь со стороны кажется, что управлять грузовиком и ловко объезжать все препятствия легко. На самом деле нужно очень чувствовать автомобиль и его габариты, да еще и предугадывать траекторию движения мяча. Усложнялось все гололедицей на площадке. Далеко не каждый водитель справился с этим заданием.

Вторым этапом конкурса стало движение задним ходом «змейкой» через препятствия на площадке. Чтобы выполнить это задание и не сбить «фишки», водители должны отлично чувствовать габариты автомобиля, поэтому каждая команда выступала на своих машинах.

В завершение соревнования представителю от каждой команды предстояло совершить поездку по заданному маршруту в городе. Победитель последнего этапа определялся по наименьшему уровню расхода топлива за время преодоления дистанции.