Борьба таксистов за территорию Бреста продолжается: конфликт дошел до драки

 
26 666
17 декабря 2013 в 16:42
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: virtual.brest.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: virtual.brest.by
Покупайте в приложении Каталог Onlíner и получите шанс выиграть один из трех Samsung Galaxy S25 Series!

Водители такси пытаются делить территорию Бреста на «свои» зоны, где другие таксисты не имеют права ставить свои автомобили. Около двух месяцев назад мы сообщали о том, что на стоянке у брестского супермаркета автомобиль такси был обстрелян из пневматического оружия. Сегодня стало известно, что конфликтующие дошли до физического насилия.

В сводке УВД Брестского облисполкома сообщается, что вчера, в 00:50, в милицию обратились пятеро мужчин. Все они являются индивидуальными предпринимателями — работают таксистами. Они сообщили, что около 00:40 вблизи игрового клуба по ул. Советской их избили неизвестные, причинив телесные повреждения, а также повредив принадлежащий одному из молодых людей автомобиль Honda.

Милиционеры совместно с сотрудниками угрозыска и ОМОНа установили, что хулиганство совершили четверо парней (самый старший — 1989 г. р.) — водители ООО, брестчане. Их задержали. Возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство, совершенное группой лиц» УК. Она предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на 6 лет.

По информации портала «Виртуальный Брест», в потасовке приняли участие водители такси двух конкурирующих фирм. Что конкретно там произошло, выясняют следователи, опрашиваются свидетели и очевидцы, возможно, будут изучены записи с камер видеонаблюдения.

Мы уже сообщали, что между таксистами нередко возникали конфликты, дело доходило до порчи имущества и угроз, но таких драк до сих пор зафиксировано не было.