В Chrysler сворачивают производство сразу двух моделей

 
2895
25 февраля 2014 в 10:11
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Нынешнее поколение Chrysler 200 Convertible не получит преемника. Новый седан «двухсотого» поступит в продажу во втором квартале текущего года, но открытой версии у данной модели не будет. Руководство Chrysler приняло решение убрать кабриолет из линейки из-за низкого спроса, пишет Carscoop.

В прошлом году компания продала 122 420 автомобилей Chrysler 200, и только 5% из них были кабриолетами. Интересно, что раньше кабриолеты Chrysler Sebring (предшественник 200) продавались очень хорошо.

«Мы решили направить все наши усилия на работу с седаном, который получил большой успех на рынке, вместо того чтобы разделять доступные нам ресурсы сразу на две модели. К тому же разработка кабриолета потребовала бы от нас слишком много ресурсов», — сообщил главный инженер проекта Chrysler 200 Даг Верли изданию Edmunds.

Кроме того, в Chrysler решили убрать из модельной линейки Dodge седан Avenger. Его производство свернут до конца апреля. По мнению маркетологов, эта относительно недорогая модель может негативно повлиять на продажи Dodge Dart.