На столичной улице Немиге Opel притормозил перед переходом и на него наскочил Roewe

 
UPD
06 марта 2014 в 16:42
Автор: Андрей Гомыляев
Автор: Андрей Гомыляев

Осторожность водителя Opel привела к ДТП — в него врезался Roewe с «военными» номерами. Видео момента столкновения разместил участник нашего форума Vby. По его словам, водитель Roewe ехал с высокой скоростью и наскочил передним правым колесом на заднее левое Opel. Из-за этого первая машина «подскочила» и оказалась на встречной полосе. Возникает вопрос: почему автомобилист на «гражданском» седане притормозил, когда для потока горел зеленый свет?

Как предположили очевидцы, водитель Opel снизил скорость, предотвращая возможную опасность. Он заметил остановившийся перед пешеходным переходом троллейбус и, возможно, подумал, что на переход кто-то вышел. Опасаясь сбить пешехода-нарушителя, автомобилист мог притормозить. Этот маневр стал неожиданностью для водителя Roewe.

Старший инспектор отдела агитации и пропаганды ГАИ Московского района Любовь Трепашко уточнила, что в объяснениях водители не указывали на какие-либо посторонние факторы (в том числе на возможную опасность приближения пешехода). «По документам ДТП случилось из-за несоблюдения дистанции, — дополнила она. — Предварительно виновным в аварии признан водитель Roewe».