Закончено расследование обстоятельств нашумевшего происшествия 16 января. В этот день на улице Советской автобус 17-го маршрута выехал с проезжей части на тротуар, сбил женщину, не успевшую отскочить, углубился в Пионерский сквер и застрял среди деревьев. 43-летняя женщина погибла. Выяснилось, что водителю, прошедшему все медосмотры и комиссии, по непонятной причине стало плохо за рулем. Было возбуждено уголовное дело.
Напомним, пассажиры в панике пытались выбраться из задымленного салона, пока застрявший автобус вспахивал колесами землю.
Предварительный диагноз, поставленный 40-летнему водителю, звучал так: «единичный впервые возникший генерализованный эпилептический припадок неуточненной этиологии».
Как пишет БЕЛТА, в отношении водителя ОАО «Гомельский автопарк №1» прекращено уголовное преследование в связи с отсутствием состава преступления. Многочисленные экспертизы показали, что причиной ДТП стал внезапный судорожный приступ. В этот момент мужчина не мог контролировать свои действия. Установлено, что подобный приступ у работника произошел впервые. На состояние здоровья ни ранее, ни в этот день он не жаловался.
Перепечатка текста и фотографий Onliner.by запрещена без разрешения редакции. db@onliner.by