Kia Quoris получил новый двигатель, который впервые покажут в Москве

 
3278
22 августа 2014 в 9:52
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

27 августа в Москве пройдет премьера обновленного Kia Quoris. Модель еще относительно свежая, поэтому на серьезные изменения не рассчитывайте. Главное обновление — под капотом. Представительский седан получит более мощный V6, который при этом сохранит прежний расход топлива.

3,8-литровый двигатель, который устанавливают на Quoris, развивает теперь 334 л. с. и 403 Н·м. Это примерно на 15% больше, чем у предшественника. При этом средний расход топлива у «шестерки» составляет 10,3 литра на 100 км пути. Новый двигатель работает в паре с уже знакомой 8-АКП от дорестайлинговой версии седана.

Корейцы уверяют, что мотор получил систему регулировки фаз газораспределения Dual CVVT на впускном и выпускном трактах. Покрытие поршней, колец, а также поверхности контакта клапанов и головок блока, компенсаторов и зазора клапанов выполнено из специальных материалов, в том числе молибденсодержащих элементов, говорится в пресс-релизе. Инженеры Kia переработали систему смазки мотора и изменили конструкцию коленвала.

Автомобили Kia в каталоге Onliner.by