Audi рассекретила родстеры TT и TT S

 
5693
24 сентября 2014 в 17:20
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

На автосалоне в Париже через неделю пройдет премьера открытой версии Audi TT третьего поколения. Сегодня ночью в Ингольштадте рассекретили сразу две модификации новинки — TT Roadster и TT S Roadster. В продаже «тэтэшка» без крыши появится как раз к сезону — летом 2015 года.

Никаких дизайнерских откровений от родстера ждать не стоило. Это то же купе, которое мы видели в Женеве, только со съемной крышей. Любой школьник, владеющий Photoshop, «сделал» бы такой родстер за 10 минут. Тоже 10, но только секунд, требуется новому TT Roadster, чтобы сложить крышу в багажник либо, наоборот, поставить ее на место. Совершать эту процедуру можно на скорости до 50 км/ч.

Крыша новинки на 3 кг легче, чем у предшественника. Этого немцы добились благодаря применению алюминия и магниевого сплава в конструкции. Audi TT Roadster будет доступен с двумя 2-литровыми моторами: TFSI мощностью 230 л. с. и TDI c отдачей 184 л. с. Модификация TT S Roadster оборудована 2-литровым TFSI, форсированным до 310 л. с. Такой автомобиль разгоняется до сотни за 4,9 секунды.

Автомобили Audi в каталоге Onliner.by