С завтрашнего дня на еще одном участке МКАД повысят разрешенную скорость

 
18 860
13 октября 2014 в 13:56
Автор: Роман Протасевич
Автор: Роман Протасевич

С завтрашнего дня будет реализован второй этап проекта по увеличению скорости на МКАД по крайней левой полосе движения до 100 км/ч на участке от Логойского тракта до проспекта Победителей, сообщает пресс-служба Минской ГАИ. Напомним, что во время первого этапа максимально разрешенная скорость была увеличена на участке от ул. Байкальской до ул. Скорины.

С 14 октября от Логойского тракта до проспекта Победителей появятся знаки «100» для крайней левой полосы. На разделительной полосе установят конструкции с дорожным знаком 3.24.1 «Ограничение максимальной скорости» и знаком дополнительной информации 7.14 «Полоса движения». Общая длина участков с повышенным скоростным режимом движения составит 39 км. Исключением станет промежуток внешнего кольца от 42-го до 44-го км МКАД в связи с его конструктивными особенностями.

Как сообщили в ГАИ Минска, данные участки были выбраны после тщательных проверок и подсчетов, так как именно на этих отрезках скорость можно увеличить без аварийных последствий. В то же время увеличится пропускная способность на указанных промежутках кольцевой дороги.