Audi будет выпускать по одной новой гибридной модели в год

 
3697
09 января 2015 в 15:05
Автор: Денис Логунович. Фото: worldcarfans.com
Автор: Денис Логунович. Фото: worldcarfans.com

Audi A3 e-tron неожиданно получил большой успех на рынке после запуска в прошлом году. А что — нормальный хетчбэк с разгоном 7,6 секунды и расходом полтора литра на сотню. Подсчитав прибыль от продаж этого гибрида, Audi сообщила, что будет выпускать по одному новому e-tron каждый год, пишет WorldCarFans.

В Ингольштадте не стали вдаваться в подробности о ближайших новинках, намекнув на то, что это будут «средние» и «топовые» модели. Скорее всего, нас ждет парочка гибридных кроссоверов (новый Q7 с plug-in-системой уже скоро появится в продаже). Интересно, что в октябре прошлого года Audi отказалась от выпуска гибридного А6 из-за низких продаж. Правда, расходовал этот седан 6,2 литра на сотню, что вынуждало потенциальных покупателей брать «дизель».

Кроме обычных легковых машин, Audi уже несколько месяцев активно тестирует суперкар R8 e-tron. Главное, на чем делает акцент производитель, — емкая батарея и мощный электромотор, который позволит не только сократить расход топлива до 1,5—2 литров, но и увеличить производительность.