ГАИ: из-за снега в столице произошел небольшой всплеск аварийности

 
5028
22 января 2015 в 10:53
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by

В связи с ухудшением погодных условий количество ДТП возросло. Правда, рост оказался незначительным, уточнили в Госавтоинспекциии. За прошедшие сутки в Минске зарегистрировано 122 дорожно-транспортных происшествия (на 30 больше, чем в последние дни), 3 аварии с пострадавшими, в которых 3 человека получили ранения.

Госавтоинспекция просит автовладельцев по возможности отказаться от использования личного автотранспорта в связи с неблагоприятной погодой. «Водителям, которые уже находятся за рулем, необходимо быть предельно внимательными и осторожными, выбирать скорость движения исходя из дорожных и погодных условий, соблюдать безопасную дистанцию и правила проезда пешеходных переходов, — обратили внимание инспекторы. — На некоторых участках скорость транспортного потока может составлять 30 км/ч. Необходимо избегать резких торможений и любых маневров, чтобы не спровоцировать ДТП».

В ГАИ также попросили водителей соблюдать правила парковки и не оставлять автомобили на краю проезжей части, чтобы не препятствовать нормальному движению общественного транспорта и не мешать работе снегоуборочной техники.