Italdesign, Audi и LG представили автономный седан представительского класса

 
14 444
05 марта 2015 в 9:40
Автор: Денис Логунович. Фото: autoblog.com
Автор: Денис Логунович. Фото: autoblog.com

Итальянцы умеют делать быстрые и красивые автомобили. Но и технический прогресс не чужд компаниям из Италии. На автосалон в Женеву компания Italdesign Giugiaro привезла концепт GEA. Это мощный полностью электрический седан с автопилотом. В разработке машины участвовали сотрудники упомянутого ателье (дизайн), Audi (LED-оптика и некоторые решения в салоне) и LG (электронные системы). 

За внешний облик новинки отвечал дизайнер Вольфганг Эггер, который ранее работал на Volkswagen. GEA приводит в движение четыре электродвигателя, которые развивают 760 л. с. Максимальная скорость седана достигает 250 км/ч. Прототип оснастили автопилотом. Когда машиной управляет человек, головная оптика светит белым, когда автомобиль «беспилотный», то включаются синие диоды.

Весит новинка около двух тонн, при этом габаритная длина составляет почти 5,4 метра. Расстояние между осями — 3,33 метра. Истинный представитель высшего класса! Внутри все под стать внешности: два 19-дюймовых экрана, поворачиваемые на 180 градусов кресла, дорогие материалы отделки и даже виртуальный фитнес-тренер, который подскажет пассажирам упражнения, которые помогут более комфортно пребывать в машине во время больших пробегов.

Итальянцы не планируют выпускать этот автомобиль серийно, а вот модели Audi наверняка получат какие-нибудь технические решения шоу-кара.